Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2008, 16:59   #69
S.K.
Женек есть куда стремиться
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 28
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от зебр
Ранние христиане изображали свастику на могилах в качестве замаскированной формы креста
Ой, ранние христиане еще верили в реинкарнацию, не считали Иисуса Христа Богом, а женщин - полноценными людьми... Инфа того периода сомнительная и потиворечивая.
Цитата:
Сообщение от зебр
Другие названия : крючковатый крест,молот тора
Заинтересовало название: молот Тора. Насколько я понимаю, Тор это скандинавский языческий Бог?
Я сомневаюсь, что свастика это крест потому, что крест это римо-иудейский, европейско-ближневосточный символ, а свастика распространилась из Индии. Кроме того крест - символ проиудейского христианства, а свастика - ведизма, язычничества, ламаизма, противостоящих иудаизму. Может название крючковатый крест не имеет отношение к кресту, на котором был распят Иисус? Может общность этих слов - просто совпадение формы при различных смыслах?
Цитата:
Сообщение от зебр
На востоке перевёрнутая свастика тоже является негативным символом, например в Индии свастика против часовой стрелки (её иногда называют саувастика) означает ночь,чёрную магию,а так же бога Кали (злой бог, несёт смерть и разрушения).
Интересная инфа. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от зебр
Женек,лично я верю Его Высокопреосвященству кардиналу Джон Патрику Фоли
Зебр, не ошибись в том, кому верить.
Цитата:
Сообщение от 8=====3--
и чтож терь всем делать?
Терь брем скейт и едем кататься. А по дороге учим историю, чтоб не называть свои исконные и светлые символы, с которыми славяне процветали более 20 тысяч лет, нацистскими. Свастика это добрый символ ариев, в т. ч. и славян, а не только фашистский знак. Немцы взяли его тогда потому, что они тоже явлются ариями. Пруссы - это поморские руссы.

Последний раз редактировалось Женек; 10.11.2008 в 17:05..
Женек вне форума