Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2017, 07:20   #1
P.R.E.S.S.
RENEGADE хочешь со мной поспорить?RENEGADE хочешь со мной поспорить?RENEGADE хочешь со мной поспорить?RENEGADE хочешь со мной поспорить?RENEGADE хочешь со мной поспорить?RENEGADE хочешь со мной поспорить?RENEGADE хочешь со мной поспорить?RENEGADE хочешь со мной поспорить?RENEGADE хочешь со мной поспорить?RENEGADE хочешь со мной поспорить?RENEGADE хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для RENEGADE
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: 300282227
Сообщений: 1,323
Рейтинг мнений:
Thumbs up Интерактивная выставка «Звук И… Вселенная, Человек, Игра…»



Москва, ул. Фадеева, 4

понедельник выходной
вторник 11:00 - 19:00
среда 11:00 - 19:00
четверг 12:00 - 21:00
пятница 12:00 - 21:00
суббота 11:00 - 19:00
воскресенье 11:00 - 18:00


Больше информации о контактах на сайте музея

«Звук И… Вселенная, Человек, Игра…»


Цитата:
В Центральном музее музыкальной культуры работает выставочный проект «ЗВУК И… Вселенная, Человек, Игра…», подготовленный Всероссийским музейным объединением музыкальной культуры им. М.И. Глинки.

Что мы знаем о звуке? Как он зарождается, какими свойствами обладает, как воздействует на человека?

На эти и многие другие вопросы ответит выставка «Звук И…», весёлое, и в то же время философское, размышление о сущности звука и его проявлениях.

Хотите чего-нибудь необычного? Поэкспериментировать с барабанной установкой из кастрюль и половников предлагается на «Музыкальной кухне».

Давно хотели определить, к какому тембру ближе ваш голос, Фёдора Шаляпина, Муслима Магомаева или Ивана Козловского? Тогда вам нужно пройти к экспонату «Как вам этот тембр?»

Интересно, что происходит за стенкой у соседей (вечные ремонты, работающие пылесосы, семейные ссоры, игра на скрипке и т.п.)? Это вполне легально можно будет сделать с помощью экспоната «Ох, уж эти соседи!».

Слышали про такое явление в музыкальной культуре, как битбокс? Вы сможете освоить азы этого искусства, просмотрев видео-уроки профессионального битбоксера, и тут же применить полученные знания на практике.

Мечтаете управлять настоящим оркестром? Нет ничего проще! Сам маэстро Юрий Башмет даст вам персональный мастер-класс. Взмахнув дирижерской палочкой, вы ощутите, что музыка теперь в вашей власти!

А еще вы сможете:

- получить начальные навыки игры на электро-барабане, электро-скрипке и электро-пианино;

- создавать звуки природы;

- сравнить «голоса» крупнейших мировых столиц: Москвы, Пекина, Лондона, Дели, Нью-Йорка...

- расширить кругозор, прослушав известные произведения в каждом из самых популярных музыкальных жанров;

- оказаться в пространстве, где благодаря интерактивной инсталляции, звук перемещается непредсказуемым образом;

- проверить, насколько точен ваш музыкальный слух;

- укрыться в комнате Абсолютной тишины от разнообразия и обилия звуков

Пока старшие будут познавать мир звуков, малыши смогут с пользой провести время. Их ждет детская комната, наполненная множеством необычных музыкальных инструментов и познавательных интерактивных аттракционов, и встреча с новыми мультгероями!
__________________
...на улице с тринацати, рифмую я с питнацати...
*********
-Аааа...Вы давно чистили свой разум от предрассудков?..Так в чём проблема?..
*********
есть способ побеждать без меча. есть также способ держать меч, но не побеждать.

Последний раз редактировалось RENEGADE; 29.07.2017 в 10:45..
RENEGADE вне форума   Цитата