Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2011, 05:02   #1
BitLeonid первые шагиBitLeonid первые шагиBitLeonid первые шагиBitLeonid первые шаги
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 11
Рейтинг мнений:
Post Уход за скейтбордом

Статья была взята и переработана с сайта: http://www.minsk8.com/node/966

Как-никак вещь своя, а за своими вещами ухаживать не лень.

1. Держите деку сухой:
Никогда не позволяйте доске намокать! При намокании дека разбухает и клей между слоями теряет свои свойства, в результате чего дека расслаивается (теряется щелчок, быстро появляются сколы, статические деформации формы, ржавеют детали, что нарушит их работоспособность) Желательно хранить скейт в хороших условиях, при умеренной влажности и температуре;

2. Следите за подшипниками:
Хотите быстро ездить, чтобы не приходилось каждые 2 метра отталкиваться ногой от земли? Будьте добры следить за своими подшипниками. Не ездите по мокрым поверхностям (лужам и т.п.), и старайтесь избегать попадания песка в подшипники. Некоторые скажут, “а мне пофиг, у меня пыльники!”, ребята, это все бред! Никакой пыльник не спасет от слоя грязи на ободе подшибника, рано или поздно он все равно засорится. Поэтому раз в месяц нужно почистить подшипники. Удалить старую смазку WD-40 и качнуть во внутрь подшипника литол (можно смешать с нигролом. Смазка супер, сопротивление качению минимальное. Только вот наверное нигрол сейчас днем с огнем не найдешь. У меня от деда целая конистра);

3. Чистите наждак:
Наждак - залог четкого трюка и высокого олли. Не забывайте чистить его. Можно сухой щеточкой направленными движениями от центра в стороны, к конкейву, деки. Иначе ваш наждак забьется всякой грязью, парафином, или какашками), и цеплять будет гораздо хуже! Ну а если вы можете позволить себе покупать новые наждаки каждую неделю, то ради бога! Но помните, тапка тоже умирают от новых наждаков быстро;

4. Перебирайте скейт:
Для это не обязательно разбирать скейт по составляющим. Достаточно тщательно осмотреть все его составляющие, ослабив все крепления. Убедиться, что нет замятин на резбе, не сносились ли амортизаторы. Если в результате осмотра обнаружилось много вмятин, сколов и шероховатостей на деке, то можно аккуратно эти дефекты устранить мелкой шкуркой или наждаком (самое главное не переусердствовать и не нарушить форму. Формы это дело такое));

5. И на последок:
Держите скейт в чистоте. Я понимаю, что вы самые трушные, и вам плевать как выглядит ваш комплит, ибо вы катаете крута. Но все же, не поленитесь протереть тряпочкой свою досочку, ибо она терпит все ваши неудачные попытки разучения трюков и служит вам верой и правдой до самой своей смерти. Гораздо приятнее носить чистую доску, нежели грязную и от которой пахнет).
BitLeonid вне форума   Цитата