Тема: Parkour
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2006, 16:57   #151
Гость
Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:
привед всем!
меня зовут рома...я из питера...и я трейсер...
я не смог прочитать все коменты в этой теме....но вот пару замечаний,которые я вынужден сделать...
1.''паркурщик'' ...с чего вы взяли что так надо называть людей,которые занимаются паркуром???правильно-"трейсер"
2."они там по крышам прыгают..." да с чего вы взяли,что паркур-это только по крышам лазать?
3."мой друг сальто вперед крутил с 4х метров" ...ну что я монгу по этому поподу сказать...он конечно крут....точнее было бы сказать,что он безбашенный....причины будут приведены ниже...
я не видел( в тех коментах,когторые я прочитал),что бы здесь отписался хотя бы один трейсер....так что напишу я...
паркур-это не только "сальтухи с 4 метров....лазание по крышам..."
паркур-это вид спортивной активности,со своей собственной философией,которая звучит примерно так(дальше я процитирую Дэвида Бэлля-одного из основателей паркура) "нет границ,есть лишь препятствия,а любое препятствие можно преодалеть."
паркур- своеобразная смесь акробатики,скалолазания,легкой атлетики и боевых искусств...
теперь по поводу паркура и коммерции...есть трейсеры,которые считают,что это вещи абсолютно несовместимые...это их право.я считаю,что право каждого трейсера-выбирать между "да" и "нет" в этом отношении.Себястьян Фука и Дэвид Белль(одни из основателей паркура),как я считаю,сказали "да" .Это подтверждает тот факт,что Дэвид снялся в 13-м районе,во множестве рекламных роликах...Себястьян-недавно вышедший "Агент 007" ,а так же реклама...
Так же в рекламе снимаются многие трейсеры(реклама фрустайла,Nokia 5500 sport,реклама сотовых сетей и т.д.)
Сейчас происходит "популяризация паркура" .Для сравнения:когда я начинал заниматься паркуром(это было в котябре 2005 года),на сайте(санкт-петербургской ассоциации паркура) было зарегестрированно ну человек 200-300...сейчас же больше 1000 человек...Это приводит к тому,что многие новички не до конца понимают чем конкретно они занимаются....на нашем форуме было примерно такое:"а я вот умею делать Dash,вот теперь буду выпендриваться перед новичками..."
это,как вы понимаете,непреемлимо...(как со стороны философии,так и со стороны моральной).Паркур не приемлет подобных выходок...
паркур,для меня и по-моему большинства трейсеров,является стилем жизни,а не просто развлечением...впрочем,как и для вас скейт-это нечто большее,чем просто показуха.
вроде все сказал...

если есть люди,которые хотят занятся паркуром,но не знают пк-сайт вашего города,то заходите на www.tracers.ru (это российский пк-портал).

для жителей северной столицы www.pkspa.ru (приходите.....увидимся на тренировках).
  Цитата