Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2015, 23:35   #2494
registered
mihailvasil есть куда стремиться
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Рейтинг мнений:
Несколько лет назад сломал лодыжку, да еще и со смещением. Делали операцию и фиксировали перелом металлической пластиной, и наложили гипс в виде сапожка от пальцев до коленного сустава. Скакал я в этом гипсе месяц. День снятия гипса был для меня праздником, думал ну все, отмучался, но не тут-то было. Пока нога была в гипсе, мышцы атрофировались. Ходить как раньше, я не мог. Начался длительный восстановительный период: лечебная гимнастика, физиотерапия, массаж, лечебные ванны и прочее. В итоге подвижность ноги я все-таки восстановил. Но потом пришлось вынимать металлический имплант и делать повторную операцию. Снова потребовался восстановительный период. Пол года назад снова перелом. Я был в ужасе, думая о том, что меня снова ждет. Но читая в интернете про лечение переломов, на одном из форумов я нашел рассказ, как фиксировали перелом с помощью биоимплантов. Вначале всерьез не воспринял информацию, но все ж нашел компанию поставщика биоимплантов. Меня подробно проконсультировали и помогли подобрать необходимые мне импланты. Я решился на операцию и ни разу не пожалел. Биоимпланты сделаны из материала – аналога костной ткани. Они рассасываются со временем и выводятся с продуктами жизнедеятельности. Операция по их установке несложная и недолгая. Я практически сразу же мог вести привычный мне образ жизни. Антибиотики не пил, т.к они входят в состав имплантов. А главное, мне не потребовалась повторная операция для их извлечения. Как здорово, что есть форумы, небезразличные люди и высокий уровень современной медицины.
mihailvasil вне форума   Цитата