Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2010, 20:57   #2216
S.K.A.
xXxxXx есть куда стремиться
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Москва(летом - Жел-дор
Сообщений: 54
Рейтинг мнений:
Valeria, начинать кататься можно когда угодно (я сам 5-летнего малыша с доской видел).
Пример ссылки:
http://www.proskater.ru/index.php?fs...EB%FC%F2%F0%F3
У фирмы Speed Demons скейтборды в сборе довольно неплохие.
А вообще, насколько я понимаю, купить нормальный сбор довольно сложно, т.к. спрос на них не очень велик и из-за этого они подолгу лежат и портятся (высыхают и становятся хрупкими) на складах и полках магазинов, поэтому, если вы не хотите собирать сами, советую пойти в любой скейтмагазин, и попросить собрать вам скейтборд, это может обойтись вам даже дешевле чем покупка готового сбора (при удачном стечении обстоятельств конечно ).

При покупки новой доски, как мне кажется первым делом следует обратить внимание на ее свежесть, для этого необходимо положить скейт рисунком вверх на ровную поверхность так, чтобы свешивались нос и тэйл (загибы у обоих концов доски), если в таком положении доска шатается, то это значит что она высохла и начала скручиваться наподобие сухого листа, следовательно она стала хрупкой и вероятность того, что ваш племянник ее быстро сломает очень высока.

Насчет места хранения:
Купленную доску на балконе зимой хранить не стоит, т.к. результатом скачков температуры будет растрескивание и потеря прочности фанеры.
Кстати: влажность воздуха на морозе иной раз даже ниже, чем таковая в пустыне, поэтому говорить о сухом воздухе дома по сравнению с воздухом на улице в зимнюю пору не следует

P.S. Фух, вроде все что мог я сказал, надеюсь получилось не слишком муторно XDDD
xXxxXx вне форума   Цитата