Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2008, 06:59   #6
Skybij есть куда стремиться
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Solar system
Сообщений: 4
Рейтинг мнений:
Поворот раз
Поворот два
Для скейтбординга вообще без разницы какой ABEC 1,3 да хоть 11...
Разница между ними в том, что чем выше ABEC у подшипника, тем большую скорость он выдерживает до поломки. Например подшипники ABEC 3 с учетом окружности скейтовски колес способны выдержать 160 км/ч , а
ABEC 7 где-то 250 км/ч
Что-то я не припомню чтоб хтота гонял на cкорости 160 км/ч и кстати при скорости в 100 км/ч (наскока я помню) уретановые колеса разваливаются на части из-за нагрева и дисбаланса (вызвонным пузырьками в уретане колеса). Так что ABEC 7 нискока не быстрее, не прочнее (в скейтбординге), не безшумнее, чем ABEC 3 или 1. Вся фишка в том, что подшипники ABEC 7 сделаны более точно, из более точных детале (с меньшей погрешностью) для высокоточной техники (без вибраций, черезмерных нагрузок и т.д.), чем ABEC 3 к прим. Поэтому использование ABEC 7 в скейтбординге тоже самое, что гвозди микроскопом . Любой ABEC 7 после Ollie c метра или просто катания (вибраций) превратится в ABEC -1 Когда покупаете подшипники обращайте внимание на фирму, а не ABEC, хорошая (не китай) фирма = хороший материал = низкая изнашиваемость = меньше затрат Большое количество скейт брендов закупает подшипы на одном китайском заводе (с их приляпаным названием, брендом) и продают по разным ценам в зависимости от раскрученности бренда Мой совет покупать самые дешевые модели зарекомендовавших себя брендов.

Последний раз редактировалось Skybij; 01.12.2009 в 08:48..
Skybij вне форума   Цитата