Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2017, 09:14   #11
P.R.E.S.S.
RENEGADE хочешь со мной поспорить?RENEGADE хочешь со мной поспорить?RENEGADE хочешь со мной поспорить?RENEGADE хочешь со мной поспорить?RENEGADE хочешь со мной поспорить?RENEGADE хочешь со мной поспорить?RENEGADE хочешь со мной поспорить?RENEGADE хочешь со мной поспорить?RENEGADE хочешь со мной поспорить?RENEGADE хочешь со мной поспорить?RENEGADE хочешь со мной поспорить?
 
Аватар для RENEGADE
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: 300282227
Сообщений: 1,323
Рейтинг мнений:
ну, 7 ещё не глянула, ну как не глянула 1 эпизод видела, остальные пока не показывали))

upd: пишу тебе в айсику, говорят мой аккаунт скомпроментирован! сейчас порешаю, погодиии
upd2: чего не отвечаешь в аське?(((999

зацени-ка!

Цитата:
Математик подсчитал вероятность гибели героев «Игры престолов»
Сеть отношений между персонажами «Игры престолов» подсказала, кто из них погибнет в оставшиеся сезоны культового сериала.
Милан Яносов (Milan Janosov), студент Центрально-Европейского университета в Будапеште, получил граф, отражающий отношения между ключевыми героями фэнтезийного эпоса Джорджа Мартина и поставленного по его мотивам студией НВО сериала «Игра престолов». Для построения графа использовались доступные субтитры к сериям, разбитые на примерно 600 сцен с диалогами. Каждая вершина соответствует отдельному персонажу, участие в общей сцене создает связь между ними, ребро между вершинами, величина которого тем больше, чем больше общих сцен у героев.

Как сообщается в описании, распространенном Центрально-Европейским университетом, итоговый граф включил порядка 400 вершин и больше 3000 ребер, а для удобства представители «Великих домов» были окрашены соответствующими цветами (от синего у Старков до красного у Ланнистеров). По словам Яносова, на схеме наглядно раскрываются некоторые незаметные на первый взгляд нюансы «внутреннего устройства» мира «Игры престолов» – например, важная роль Тириона в качестве связующего звена между домами Вестеросами и находящейся за морем Дейенерис Таргариен. Аналогичную роль выполняет Джон Сноу для основной массы персонажей, действующих на Стене и за ней. Впрочем, как и можно было ожидать, основную, самую плотную сеть, за которую цепляются нити истории, составляют сложные отношения Старков и Ланнистеров, а также домов, тесно ассоциированных с ними дружбой или войной.
Продолжение с картинками там->naked-science.ru Математик подсчитал вероятность гибели героев «Игры престолов»
__________________
...на улице с тринацати, рифмую я с питнацати...
*********
-Аааа...Вы давно чистили свой разум от предрассудков?..Так в чём проблема?..
*********
есть способ побеждать без меча. есть также способ держать меч, но не побеждать.

Последний раз редактировалось RENEGADE; 25.07.2017 в 09:54.. Причина: нашлась одна
RENEGADE вне форума   Цитата