Скейтбординг.ру Форум  

Скейтбординг.ру Форум > Скейтбординг > Посоветовать > помогите с заказом на skateboard.com

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 19:41   #1
S.K.
Чемаев Андрей есть куда стремиться
Рейтинг мнений:
Post помогите с заказом на skateboard.com

Всем доброго времени суток!
Ребят, поделитесь пожалуйста опытом, как заказывать на skateboard.com!
очеь нужны ваши советы, т.к. не разу этим не занимался!
Банковская платежная карточка имеется! знания английского языка не очень!
Всякая помощь поощряется!
ICQ; 553778700
с уважением Андрей.

Последний раз редактировалось Чемаев Андрей; 04.03.2010 в 09:42..
Чемаев Андрей вне форума   Цитата
Старый 04.03.2010, 17:30   #2
S.K.
Рейтинг мнений:
Ребята, со сроками горю! Может кто нибуть с других зарубежных сайтов заказывал, необязательно с этого, или же другой сайт порекомендуйте, расскажити что и как?
В частности интересуют доски элемент!
Старый 04.03.2010, 18:01   #3
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!

Рейтинг мнений: 89
Привет, у меня аськи пока нет, так что здесь отвечу.

Skateboard.com при выборе скажем кед тут же перенаправляет на магазин tactics.com, а если деки, например AWS, то кидает в магазин evogear.com.
Блин, похоже что для разных групп товаров разные магазины.

На примере магазина Tactics.com попробую рассказать что и как делать, по крайней мере, то что я смог перевести.

Есть два вида доставки:
International USPS Global Express за 40$ - доставка 5-10 рабочих дней
UPS Express Saver за 79$ - доставка 2-3 рабочих дней
Это правда штатовские стандарты, не известно сколько будет идти по России, но главное что Россия в есть в списке стран куда доставляют.

Приводится справка для заказывающих из России, я перевел более менее и пишут следующее:

Примечание по международным заказам за пределами США:
В подсчитанную стоимость дополнительно могут включаться таможенные тарифы, какие-то сборы, НДС уже в вашей стране в момент самой доставки. Эти дополнительные расходы ваши проблемы), они не включаются в нашу общую стоимость (только товар + доставка).
Мы рекомендуем Вам обратиться в вашу местную таможенную службу для получения дополнительной информации.
Кредитные карты, которые будут использоваться за пределами США могут требовать дополнительной проверки.

Перед тем как что-то у них покупать, покупатель, то есть ты должен заполнить специальную форму заказа "Order form", лежит тут:
http://www.tactics.com/i/t/tactics-order-form.pdf
А также сделать ксерокопию своей кредитной карты - так принято во многих штатовских шопах, если заказываешь не из америки, дабы проверить не левая ли карта.
Ксерокс делается обычно с двух сторон если не ошибаюсь.

Варианты оплаты.
Для прямых заказов с сайта, Tactics.com принимает только карты Visa и MasterCard. Для заказов по электронной почте и факсу принимаются к оплате карты Visa, MasterCard, American Express, Discover и JCB Card. Денежные переводы не принимаются.
Подвиды кредитных карт не указываются.

Теперь порядок действий.

Как заказать по электронной почте или факсу:

Если вы не находитесь в стране (не Америка), которая не позволяет заказать прямо с нашего сайта, то чтобы сделать заказ просто следуйте этим простым инструкциям:

1. Распечатайте и тщательно заполните бланк заказа. Не забудьте указать адрес электронной почты.

2. Сделайте ксерокопию передней и оборотной частей кредитной карты.

3. Отправляйте документы по электронной почте internationalorders@tactics.com или по факсу 1-541-349-2007.

4. Ответ будет в течение 2 рабочих дней. Если вы отвергаете стоимость доставки или не отвечаете в течение 2 рабочих дней, то Ваш заказ отменяется и уничтожается также информация о вашей кредитной карте.

Вся остальная информация по доставке и обслуживанию тут:
http://www.tactics.com/info/international-orders

P.S Я сам раньше никогда таким образом не заказывал и потому мне тоже интересно.
А вообще если по деньгам прикинуть, то выходит отнюдь не дешево, те же самые цены что и в Москве. Например фланелевая рубашка Matix стоит 50-60$, плюсуем доставку + налоги и таможку, за 100$ уже переваливает смело, дороговато.
А вот кеды там классные, но опять же я вряд ли бы мог купить по интернету, не померять же никак.

А почему ты не хочешь что-нибудь приобрести из наших интернет-магазинов с проскейтера, sk8.ru, frontside.ru, skateshop.ru, shop.skvot.com?

Последний раз редактировалось Hektor; 04.03.2010 в 18:07..
Hektor вне форума   Цитата
Старый 04.03.2010, 18:38   #4
S.K.
Рейтинг мнений:
Большое спасибо за граммотный и четкий ответ!
Заказывать буду с друзьями и не мало, поэто выходит оч оч оч дешево, несмотря на дорогую стоимость пересыла!
Как я понял сначало я должен:
а)положить денег на банковскую платежную карту
б)сделать ксеракопию платежной карты
в)граммотно составить список заказа
г)отправить ксеракопию и заказ им на мыло

Надумал заказывать с http://www.a1skateboards.com/
а)там аналогично?
б)в какие сроки снимутся деньги с карточки?
в)приблизительные сроки доставки?
Старый 04.03.2010, 22:25   #5
S.K.A.T.E.R.
Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!Hektor Наехать на Ви-Ай-Пи? Не глупи!

Цитата:
Сообщение от Чемаев Андрей
Как я понял сначало я должен:
а)положить денег на банковскую платежную карту
б)сделать ксеракопию платежной карты
в)граммотно составить список заказа
г)отправить ксеракопию и заказ им на мыло
Я бы сделал для начала для теста все три пункта, а деньги положил потом.
Пусть карту проверят для начала, они так или иначе будут это делать.
Или если все же хочешь сразу деньги положить, то клади сумму на одну покупку, чтобы если какая фигня все деньги не похерить.

На a1skateboards.com ситуация похожая.

Цитата:
б)в какие сроки снимутся деньги с карточки?
По пункту "Б" не знаю в какие сроки.

Если заказываешь из России, то все оформляешь через internationalcheckout.com
Это сервис магазина a1skateboards.com для тех кто из других стран.
Там все автоматизировано и просто:
1. Выбираешь свою кредитную карту из списка
2. Затем выбираешь опять же из списка откуда идет платеж, надо страну указать (Russia)
3. Куда товар будет доставляться - Russia
4. Выбрать вид доставки: стандарт ставится автоматом, если россия и поэтому от 8 до 20
рабочих дней (примерно). Еще добавляют, что транзитное время оценивается и не гарантируется, также они не несут ответственности за задержки, вызванные в магазине или на таможне.
Пошлины и налоги не могут быть предварительно оплачены, все оплачивается позже как я понял.
Очень удобно сделана система подсчета, видя что покупатель из России, вся стоимость сразу пересчитывается в рубли)

Затем, если ты зарегистрирован в системе, жмешь на checkout (оформить заказ).
Дальше не знаю, нужно региться, я пока не делал, попробуй сам.

Последний раз редактировалось Hektor; 04.03.2010 в 22:32..
Старый 04.03.2010, 22:59   #6
S.K.
Рейтинг мнений:
ещё раз спасибо тебе огромное за ценые советы!
таааак доставка: 3х дек, 2ух траков, колес, 3х комплектов подшипников, болтов, рейзеров и мелочевки 4370... за что столько???!!!
По деньгам выйдет одинаково, что если бы тоже самое брали в России!
просто чисто выбор больше!
Старый 05.03.2010, 03:55   #7
S.K.A.T.E.R.

Цитата:
ещё раз спасибо тебе огромное за ценые советы!
таааак доставка: 3х дек, 2ух траков, колес, 3х комплектов подшипников, болтов, рейзеров и мелочевки 4370... за что столько???!!!
По деньгам выйдет одинаково, что если бы тоже самое брали в России!
просто чисто выбор больше!
Честно, я не знаю. Наверно какие-то дополнительные сборы.
Я говорил что проще будет в наших шопах все заказать, можно либо попасть впросак по первому разу либо серьезно переплатить...
Ответ

« | »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск